• 26 апреля 2018, четверг
  • Москва, ул.Нижняя Сыромятническая, д.10, Малый зал, ARTPLAY (метро Курская)

Мастер-класс: Сюрреализм, часть 2: 3D-Дали вдали.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Искусство будущего ООО
2182 дня назад
26 апреля 2018 c 14:00 до 16:00
Москва
ул.Нижняя Сыромятническая, д.10, Малый зал, ARTPLAY (метро Курская)

Дорогие со-любители и со-создатели прекрасного! Приглашаю на свои мастер-классы по сюрреализму — Часть 1 — в каждом живёт Дали, как проявить своего; Часть 2 — сюрреализм как инструмент познания себя и своих мыслей. Я искренне верю в то, что искусство — не только лучший анти-депрессант, но и лучший инструмент понимания себя и нахождения гармонии с собой. Ведь как часто, погружаюсь в рисунок чего-либо, мы полностью погружаемся в себя и перестаем замечать ход времени! Ведь то, что мы выплескиваем на бумагу — есть визуализация своего внутреннего мира. Сюрреализм, в этом смысле, на мой взгляд — лучший жанр для трансляции своих мыслей во вне … Мастер-классы опираются на психологические методы выявления своего я и креативные пути изложения этого на бумаге. Инструментарий для мастер-классов: бумага, рапидограф/гелевая ручка, шариковая ручка, карандаши/пастель; клей, любые прикладные материалы с расчетом на коллаж. "Выуживание" из наших сознаний интересных, ярких, креативных мыслей происходит следующим образом: — я подхожу к ученику, прошу описать их текущее состояние одним словом. Как правило, любой человек выдаст наиболее злободневное ему слово. — рисую 2-3 линии СВОЕЙ ассоциации с услышанным словом на бумаге художника. — затем предлагаю, ориентируясь на эти линии, нарисовать то, что ученик в них видит.Результат, как правило, будет отражать текущее состояние художника!По технике: практикуем рисунок, графику и отмывку. Поэтому прошу учеников принести карандаши разных цветов и мягкости; чернила или рапидографы, пастель; краски… можно что-то одно.Длительность: 1,5 часа.

Тема мастер-класса: Сюрреализм, часть 2: 3-Д-Дали вдали.
Лектор: Бачина Лидия Олеговна,архитектор
Требования к слушателям: Бумага, ручки, карандаши, пастель, краски… что угодно!!
Адрес, где пройдет мастер-класс: Москва, Малый зал Международного центра дизайна ARTPLAY (Москва, ул.Нижняя Сыромятническая, д.10, метро "Курская")
 
Тезисы / информация о мастер-классе
Мастер-классы проводят в рамках XXIV Международной выставки-конкурса современного искусства "Российская Неделя Искусств" www.artweek.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше