• 24 марта 2017, пятница
  • Москва, Москва, ул.Кузнецкий Мост, д.11 (Московский Дом Художника)

Роспись пасхальных яиц

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Искусство будущего ООО
2587 дней назад
24 марта 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
Москва, ул.Кузнецкий Мост, д.11 (Московский Дом Художника)

Роспись пасхальных яиц — одна из древнейших народных традиций. Недаром яйцо является символом Светлого Христова воскресения, символом возрождения жизни. Узоры на поверхности яйца глубоко символичны, наносятся они с помощью воска и красок. Приглашаем вас познакомиться с восковой техникой росписи яиц и сделать отличный подарок своим родным и близким.

Автор: Загородникова Наталья Михайловна

Тема: Роспись пасхальных яиц 

Тезисы: Роспись пасхальных яиц — одна из древнейших народных традиций. Недаром яйцо является символом Светлого Христова воскресения, символом возрождения жизни. Узоры на поверхности яйца глубоко символичны, наносятся они с помощью воска и красок. Приглашаем вас познакомиться с восковой техникой росписи яиц и сделать отличный подарок своим родным и близким.     

Что необходимо взять с собой для участия в мастер-классе: одно яйцо вареное с белой скорлупой без трещин, свеча водоплавающая, 5-6 бумажных салфеток, коробочку для готового яйца.  

Адрес мастер-класса: Москва, ул.Кузнецкий Мост, д.11 (Московский Дом Художника)

Об авторе мастер-класса: Загородникова Наталья Михайловна - Преподаватель Русской Академии Ремесел, народный мастер, участвовала в разных фестивалях и ярмарках       

 

Мастер-класс проводится в рамках "Российской Недели Искусств" Международной выставки современного искусства (www.artweek.ru)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше