• 22 марта 2017, среда
  • Москва, Москва, ул.Кузнецкий Мост, д.11 (Московский Дом Художника)

Мастер-класс по батику «Большое космическое путешествие или МОЯ ВСЕЛЕННАЯ» (горячий батик и техника свободной росписи)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Искусство будущего ООО
2584 дня назад
22 марта 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
Москва, ул.Кузнецкий Мост, д.11 (Московский Дом Художника)

Мастер-класс по батику «Большое космическое путешествие или МОЯ ВСЕЛЕННАЯ» (горячий батик и техника свободной росписи) Основные тезисы:: Каждый человек -это Вселенная, совершающая путешествие в океане безграничного Космоса. Внутренний мир наших душ наполнен неповторимым и удивительным сочетанием чувств, которые мы попробуем выразить с помощью цвета и линий. Я предлагаю поисследовать эту тему, прочувствовать и выразить ее через погружение в творчество. На нежном шелке мы создадим совместное панно в технике горячего батика и свободной росписи. Искусство батика это завораживающее действо, когда ты не можешь оторвать взглад от того, как танцуют краски на гладком шелке, как встречаются цвета и переплетаются линии. На мастер-классе мы будем рисовать горячим воском и также познакомимся с необыкновенно красивыми эффектами, которые можно использовать при свободной росписи — это эффект «соль» и эффект«мочевина». За время мастер-класса вы отдохнете душой и насладитесь игрой цвета на шелке.

Автор: Смирннова Марина

Тема: Мастер-класс по батику «Большое космическое путешествие или МОЯ ВСЕЛЕННАЯ» 
(горячий батик и техника свободной росписи)

Тезисы: Мастер-класс по батику «Большое космическое путешествие или МОЯ ВСЕЛЕННАЯ» 
(горячий батик и техника свободной росписи)
Основные тезисы:: Каждый человек -это Вселенная, совершающая путешествие в океане безграничного Космоса. Внутренний мир наших душ наполнен неповторимым и удивительным сочетанием чувств, которые мы попробуем выразить с помощью цвета и линий. 
Я предлагаю поисследовать эту тему, прочувствовать и выразить ее через погружение в творчество. 
На нежном шелке мы создадим совместное панно в технике горячего батика и свободной росписи. 
Искусство батика это завораживающее действо, когда ты не можешь оторвать взглад от того, как танцуют краски на гладком шелке, как встречаются цвета и переплетаются линии. На мастер-классе мы будем рисовать горячим воском и также познакомимся с необыкновенно красивыми эффектами, которые можно использовать при свободной росписи — это эффект «соль» и эффект«мочевина». 
За время мастер-класса вы отдохнете душой и насладитесь игрой цвета на шелке.

 

Что необходимо взять с собой для участия в мастер-классе: фартуки, перчатки

Адрес мастер-класса: Москва, ул.Кузнецкий Мост, д.11 (Московский Дом Художника)

Об авторе мастер-класса: Смирннова Марина -  Дизайнер, педагог, психолог, арт-терапевт. Член Творческого Союза художников России, Международной Федерации художников и Международной Ассоциации «Союз дизайнеров». Член Арт-терапевтической Ассоциации России. Участница городских выставок и фестивалей батика, ежегодных выставок Центра Батика «Искусство батика ХХI века» 2008-2017гг.Мастер- класс проводит Смирнова Марина Дизайнер, педагог, психолог, арт-терапевт. Член Творческого Союза художников России, Международной Федерации художников и Международной Ассоциации «Союз дизайнеров». Член Арт-терапевтической Ассоциации России. Участница городских выставок и фестивалей батика, ежегодных выставок Центра Батика «Искусство батика ХХI века» 2008-2014гг. Персональная выставка "Между Небом и Землей" ВЗ Тушино 2015г., Российская Неделя Искусств осень 2016г 

 

Мастер-класс проводится в рамках "Российской Недели Искусств" Международной выставки современного искусства (www.artweek.ru)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше