• 15 ноября 2016, вторник
  • Москва, Нижняя Сыромятническая ул., д.10, стр.7 «Малый зал». Международный центр дизайна "АРТ ПЛЕЙ"

"Колористика. Прозрачные масляные краски. Натюрморт с натуры" Мастер-класс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Искусство будущего ООО
2690 дней назад
15 ноября 2016 c 12:30 до 14:30
Москва
Нижняя Сыромятническая ул., д.10, стр.7 «Малый зал». Международный центр дизайна "АРТ ПЛЕЙ"

Тема мастер-класса: "Колористика. Прозрачные масляные краски. Натюрморт с натуры"

Лектор: Павловская Светлана Александровна — член Творческого Союза Художников России, художник-педагог, ведущий колорист-дизайнер ВНИИтехнической эстетики. "Фламандская доска" приобретена музеем "Фарфор и шахматы" в Санкт-Петербурге.

Тезисы: 

  • Особенности колористического " звучания" прозрачных масляных красок.
  • Светлотные "растяжки" цветов.
  • Работа с красками губкой, пальцами, кисточкой по протертому льняным маслом белому эмульсионному грунту холсту.
  • Цветовой вариант натюрморта с натуры: на тёмном фоне-яркие фрукты.

Требования к слушателям (необходимо принести с собой на мастер-класс): Холст/картон 30х40, льняное масло и масляные краски: индийская жёлтая, индиго экстра, травяная зелёная, араратская зеленая, марсы: жёлтый, красный и коричневый прозрачные, кадмий жёлтый и красный, белила

Мастер-класс проводится по следующему адресу: Нижняя Сыромятническая ул., д.10, стр.7 «Малый зал». Международный центр дизайна "АРТ ПЛЕЙ"

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: участники Российской Недели Искусств посещают данный мастер-класс бесплатно (по бейджам участников)

 

Мастер-класс проводится в рамках "Российской Недели Искусств" Международной выставки современного искусства (www.artweek.ru)

Ставшая традицией XXI Международная выставка-конкурс современного искусства "Российская Неделя Искусств" (Russian ArtWeek) соберет арт-объекты из более 20 стран мира и практически всех регионов России под новой актуальной для нашего времени темой: «Искусство в эпоху перемен». Данная тема отражает актуальные поиски художников и мастеров, их эксперименты в формах, жанрах и направлениях. Вопросы современного и будущего мироустройства, вопросы поиска духовных скреп, вопросы места, роли и форм современного искусства в жизни общества и индивида, — вот те темы, которые выставка попытается проиллюстрировать и изучить в развитии и контексте современного общества, по внутренней философии, визуальному и пластическому языку.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше