• 15 ноября 2016, вторник
  • Москва, Нижняя Сыромятническая ул., д.10, стр.7 «Малый зал». Международный центр дизайна "АРТ ПЛЕЙ"

"Эбру - техника живописи на воде". Мастер-класс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Искусство будущего ООО
2717 дней назад
15 ноября 2016 c 11:00 до 13:00
Москва
Нижняя Сыромятническая ул., д.10, стр.7 «Малый зал». Международный центр дизайна "АРТ ПЛЕЙ"

Тема мастер-класса: "Эбру — техника живописи на воде"

Лектор: Демурова Валентина Николаевна — психолог, мастер эбру, художник. Эбру открыла для себя в 2011 году. По профессии клинический психолог. Работа в клинике, частная практика психолога, в этот ритм органично вписались изучение традиций эбру и эксперименты с рисованием на воде. Со временем эбру начала использовать в психологической практике. Эбру изучала у Татьяны Кирилловой. Обучалась экспериментальной живописи в технике Ренг -и Су у художника Бурхана Эрсана, Турция. Проводит мастер-классы по технике эбру с 2012 года. С 2013 года проводит мастер-классы по рисованию на воде для профессиональных художников, дизайнеров, педагогов, а также для детей, людей с ограниченными возможностями, группы по арт-терапии в рамках международного проекта “Эбру-арт” в студии "Эбру-арт в Москва". В этом же году в студии на ряду с другими занятиями появился её арт-терапевтический проект, который со временем вырос в авторский арт-терапевтический курс “Кто Я, откуда Я и куда Я иду” или 11 бусин и целое ожерелье впечатлений. С 2015 года руководит этой студией. 

Тезисы: На мастер-классе вы:

  • Познакомитесь с техникой рисования на воде Эбру
  • Узнаете как управлять красками на воде
  • Самостоятельно создадите рисунок на воде в технике Эбру и перенесете его на бумагу
  • Готовый рисунок сможете забрать с собой

Требования к слушателям (необходимо принести с собой на мастер-класс): все материалы предоставляются.

Мастер-класс проводится по следующему адресу: Нижняя Сыромятническая ул., д.10, стр.7 «Малый зал». Международный центр дизайна "АРТ ПЛЕЙ"

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: участники Российской Недели Искусств посещают данный мастер-класс бесплатно (по бейджам участников)

 

Мастер-класс проводится в рамках "Российской Недели Искусств" Международной выставки современного искусства (www.artweek.ru)

Ставшая традицией XXI Международная выставка-конкурс современного искусства "Российская Неделя Искусств" (Russian ArtWeek) соберет арт-объекты из более 20 стран мира и практически всех регионов России под новой актуальной для нашего времени темой: «Искусство в эпоху перемен». Данная тема отражает актуальные поиски художников и мастеров, их эксперименты в формах, жанрах и направлениях. Вопросы современного и будущего мироустройства, вопросы поиска духовных скреп, вопросы места, роли и форм современного искусства в жизни общества и индивида, — вот те темы, которые выставка попытается проиллюстрировать и изучить в развитии и контексте современного общества, по внутренней философии, визуальному и пластическому языку.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше