Тема: «Гений 21 века: сценарий успеха художника. Как выстроить и реализовать великие планы»

Публика в искусстве любит больше всего то, что банально и ей давно известно, к чему она привыкла… В итоге … художественные произведения содержат не то, что нужно, а то, что хочется; они не идут дальше толпы и выражают только то, что хотят лучшие из толпы. А.П. Чехов, из записных книжек Вводное видео курса www.youtube.com/watch?v=EWoVMndY8hk...

Искусство и культура 16+

Наталья Гарбер, специалист по сопровождению творческих проектов с 30-летним опытом, автор 12 книг, лауреат премии Европейской академии наук. Работала с  150+ корпоративными и сотнями частных клиентов, от художников до олигархов.

Контактный е-мейл для вопросов по мастер-классу: ngarber@mail.ru

 

Анонс.

Публика в искусстве любит больше всего то, что банально и ей давно известно, к чему она привыкла… В итоге … художественные произведения содержат не то, что нужно, а то, что хочется; они не идут дальше толпы и выражают только то, что хотят лучшие из толпы.

А.П. Чехов, из записных книжек

Что является главным результатом карьеры художника? Интересные работы, успешные проекты, деньги, слава, признание…  Все это правда. Но главный результат – это творческая самореализация и продуктивная талантливая жизнь, которыми можно гордиться. Какая карьера дает максимум с этой точки зрения? Та, которая приводит одновременно к внешним результатам и внутренней удовлетворенности ими. Та, что сочетает алгебру и гармонию. Мой курс позволит вам сделать именно такую карьеру. Мы пройдем пошагово по главным темам карьерного строительства художника: образ цели – как выглядит ваш успех, мотивация и ресурсы для его достижения, полный цикл предстоящих перемен по сезонам, факторный анализ возможностей и стратегия карьерного перехода, работа с творческим ступором и оптимизация долгосрочного успеха.  В этом мастер-классе мы будем работать над задачей карьеры художника на ваших примерах, поэтому активные участники уйдут с инсайтом. Обещаю.

Вводное видео курса

 

Отзыв клиента.

           
   С первой встречи чувствовалось ощущение мощного энергетического заряда,  движение, желание разобраться, понять, выявить и осознать.

            Стали анализировать произведения Великих. Почему так названо? Почему так скомпоновано? Что хотел сказать автор? Где в этом он, где зритель вообще, а где я? Искали средства выразительности: за счет чего картина «цепляет»? Самое сложное – встать на место автора и почувствовать то же, что и он. И если это получится – видишь истину.

Дошли до собственных работ. Провели схожий анализ. Сам стал смотреть на свои труды по-другому. Четко обозначил свои приоритеты, выстроил иерархию целей, понял, ради чего писал. Далее… выстроили работы в определенную последовательность, нашли взаимосвязь и развитие, движение героя по картинам всей выставки. Невероятным образом возникли новые темы, новые смыслы.

Произведение с названием несет более глубокую суть, название дает направление мысли, показывая зрителю, на что можно смотреть и как думать. Важно, что один смотрит глазами другого. Взаимосвязь разных по восприятию реальности людей дает свои плоды.

Это помогает разобраться в себе, извлечь ту истину, которая явилась первопричиной рождения произведения. Анализ фактов помогает разобраться в средствах выразительности, которые формируют индивидуальность автора и его работ.

Евгений Ячный, в год обучения студент, а ныне преподаватель факультета живописи СПб Государственного института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина, художник-стажёр творческой мастерской монументальной живописи под руководством академика Мыльниковой В.А.; участник российских и международных выставок, лауреат премии «Юные дарования» Правительства Санкт-Петербурга и Премии СХ СПб “Молодость Петербурга. Начало”, награжден медалью «Репинская премия»

Адрес: Мастер-классы Российской Недели Искусств пройдут в Конгрессно-выставочном комплексе "Сокольники" (Москва, 5-й Лучевой просек, д.5, ст.метро "Сокольники").

Даты: 01-06 ноября 2019 года. 

Российская Неделя Искусств включает объёмную деловую, научно-познавательную и информационную программу: а) Выставка б) Конкурс в) Арт-Форум г) Мастер-классы

Сайт Российской Недели Искусств: www.artweek.ru

Поделиться:

1631 день назад
5 ноября 2019 15:00–17:00

Москва
Конгрессно-выставочный комплекс "Сокольники" (Москва, 5-й Лучевой просек, д.5, ст.метро "Сокольники")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов